Несмотря на недавние откровения о том, что Peugeot планирует прекратить производство минивэна 5008, поклонникам этой модели не стоит отчаиваться.
Модель претерпит ряд изменений, прежде всего, автомобиль станет похож на кроссовер.
Согласно официальной информации, автомобиль будет семиместным кроссовером и войдет в другой сегмент рынка.
По слухам, новинка будет представлена осенью этого года. Мероприятие пройдет в рамках Парижского автосалона. Автомобиль появится на рынке в следующем году, в 2017 году.
Разработчики решили сделать новинку больше, чем ее предшественник.
Автомобиль будет продаваться в европейских странах по цене 28 000 евро. Это то, насколько высоко руководство группы оценило базовый набор перекрестков.
По словам представителей компании, решение об изменении внешнего вида 5008 было принято в контексте довольно посредственных показателей продаж.
Так, например, согласно официальной статистике, этот конкретный минивэн за семь лет приобрели 130 000 человек. Такие показатели заставляют инженеров задуматься, не пора ли что-то менять.
Кстати, модель 3008, которая выглядит как кроссовер, более популярна.
Группа планирует придерживаться принятой до сих пор стратегии и через шесть лет выпустить около 13 новых Peugeot с кузовом кроссовер.
В следующем разделе описывается функция инноваций.
Как уже упоминалось выше, из автомобиля получается отличный кроссовер. Внедорожник будет иметь высокую посадку, а также будет оснащен новым парашютом.
Что касается интерьера, то стоит ожидать 12,3-дюймовый экран и совершенно новую приборную панель.
Инженеры оснастят автомобиль современной навигационной системой с функциями голосового набора и ассистента.
Также пригодится экран для проектора. В то же время водители-новаторы смогут отправлять SMS-сообщения абонентам во время движения, используя голосовой набор.
Автомобиль будет оснащен по последнему слову техники и сможет работать с новейшими гаджетами.
Технические характеристики автомобиля пока неизвестны, но предполагается, что модифицированный Peugeot 5008 будет приводиться в движение серией двигателей с наддувом мощностью от 130 до 213 л.с.
Двигатели будут бензиновыми, но будут доступны и дизельные версии. Они не такие мощные.
Базовая модель будет предлагаться с двигателем мощностью 120 л.с. Модель высшего класса будет предлагаться с двигателем мощностью 180 л.с. Ожидается, что на рынке появятся гибридные версии кроссовера.
Такой гибридный автомобиль может проехать около 50 км только для подзарядки аккумулятора. Это, конечно, не рекорд, но само по себе не является плохим показателем.